Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

На Сахалине из-за циклона и метели задержаны авиарейсы в аэропорту, закрыта паромная переправа, отменены пригородные поезда и междугородное автобусное сообщение, школьники переведены на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона во вторник.

В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны четыре рейса на вылет в Южно-Курильск, Владивосток, Москву и Хабаровск и четыре рейса на прилёт из этих же городов.

"По состоянию на 08:00 (00:00 мск) до улучшения погодных условий отменено междугороднее автобусное сообщение на участках автодорог: Поронайск - Южно-Сахалинск, Поронайск - Александровск-Сахалинский, Макаров - Южно-Сахалинск, Холмск - Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск - Анива, Шахтёрск - Южно-Сахалинск, Углегорск - Южно-Сахалинск и в обратных направлениях", - говорится в сообщении.

В связи ухудшением погодных условий отменены пригородные поезда в двух направлениях: Южно-Сахалинск - Томари, Южно-Сахалинск - Поронайск.

По данным пресс-службы, с вечера понедельника закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, паромы пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края.

Объекты ТЭК и ЖКХ области работают без нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Как сообщалось ранее, 16 и 17 февраля на Сахалине и Южных Курилах ожидаются метели с мокрым снегом, ураганный ветер, гололедные явления. Лавинная опасность объявлена на вторник и среду в Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Холмском, Долинском, Анивском, Невельском, Корсаковском районах, а также в окрестностях Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске и еще в нескольких районах региона местные власти объявили в связи с непогодой о переводе во вторник школьников на дистанционный режим обучения. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках