Логотип
1 1 1 1 1

Всего в городе определено 87 мест для реализации хвойных красавиц. Больше всего елочных базаров традиционно в Центральном районе —28 уличных пунктов продажи, а также в Индустриальном и Железнодорожном — по 27 и 26 точек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Самая высокая концентрация «елочных» предпринимателей разместится в районе Центрального рынка. Также бойкую торговлю будут вести на улице Суворова, в районе дома № 116а по улице Шелеста, на Карла Маркса, 143г, а также в районе улиц Большая, 93 - Вяземская, на улице Калараша. В полную силу они должны заработать на этих выходных или с 20 декабря.

«В последние годы торговцы везут деревья из Приморья, Амурской области, района имени Лазо и даже из западных регионов страны. Есть примеры, когда хвойные элитных пород прибывали к нам даже из Европы. Ожидается, что цены останутся на уровне прошлого года, когда стоимость начиналась от одной тысячи рублей», — рассказала начальник отдела управления торговли, питания и бытового обслуживания Елена Тринцукова.

Также она отметила, что специалисты управления будут проводить профилактические мероприятия в целях недопущения нелегальной торговли новогодними деревьями. В прошлом году было выявлено несколько подобных фактов.

С полным перечнем мест размещения торговых объектов по реализации деревьев хвойных пород в 2021 году можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе профильного управления мэрии.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках