Логотип
1 1 1 1 1

Руководство Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) поддерживает иностранных студентов, обучающихся в России: в вузе установлен временный мораторий на оплату обучения и проживания в общежитиях иностранцами, сообщает в четверг пресс-служба ДВФУ.

"В настоящее время свыше 1300 иностранных студентов ДВФУ обучается непосредственно во Владивостоке. Одними из первых они ощутили на себе ограничения, прежде всего, связанные с получением денежных переводов из-за границы", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ДВФУ особо нуждающимся будут предоставлять материальную помощь в индивидуальном порядке. Студентам также помогут в оформлении переводов и получении банковских карт "Мир".

Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец на встрече с иностранными студентами отметил, что обучающиеся в вузе могут рассчитывать не только на материальную, но бытовую и психологическую поддержку со стороны вуза.

По его словам, одним из способов решения финансовых проблем иностранцев может быть их трудоустройство в самом университете.

В настоящее время в ДВФУ создается студенческая биржа труда. Кроме того, Дальневосточный федеральный университет готов поддержать реализацию студенческих стартапов по развитию инфраструктуры ДВФУ.

Также в университете действует ситуационный центр, куда могут обращаться российские и иностранные студенты со своими проблемами.

Его открыли по инициативе студенческого актива. В работе центра принимают участие как студенты, так и сотрудники Единого контактного центра ДВФУ. interfax

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках