Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае, Еврейской Автономной Области и провинции Хейлунцзян(КНР) проходит Международный историко-патриотический военизированный шлюпочный поход «ПАРУС ОТЕЧЕСТВА». В этом большом мероприятии принимают участие ребята и девчата из военно-патриотических клубов г. Комсомольска-на-Амуре, а организацию взяла на себя Краевая организация РОСТО(ДОСААФ). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе РОСТО(ДОСААФ).

Маршрут начинался в городе Юности 8 июля с торжественной линейки, напутственных слов и погрузки в автобусы. Переход в точку начала похода – с.Ленинское(ЕАО) занял 9 часов и 700км.

Первым, военно-патриотическим, этапом стало путешествие в провинцию Хейлунцзян(КНР) по маршруту боев 361 стрелковой дивизии и моряков Амурской флотилии. 10 июля 58 человек во главе с ИО Председателя ХКО РОСТО(ДОСААФ) полковником Докучаевым О.Е. перешли границу и отправились на мемориал советским войнам в г.Тунзяне(КНР).

На следующий день путь лежал в г.Цзямусы, что стоит на реке Сунгари. В центральном парке расположена братская могила советских войнов-освободителей.
Еще одной составляющей первого этапа путешествия было ознакомление с китайской культурой - чайная церемония, храмовый комплекс Гугун и многое другое.
День возвращения - 14 июля запомнился жарой +340С.

Наследующий день начался следующий этап похода – сплав на ялах от устья Сунгари по Амуру до г. Комсомольска-на-Амуре. 19 июля 6 шлюпок придут в г.Хабаровск и пробудут три дня. А пока впереди 600км водного пространства, встречи в городах и поселках, завершится поход 31 июля в городе Юности.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках