Логотип
1 1 1 1 1

27 сентября в Хабаровском крае стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в нем примут более 100 тысяч детей. Это ученики 4–11 классов. Проверить свои знания они смогут по 22 предметам. Открывает школьный этап в регионе олимпиада по экологии. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как рассказали в министерстве образования и науки края, по шести предметам олимпиада пройдет в онлайн-режиме на платформе «Сириус. Курсы» по графику: физика – 30 сентября, химия – 7 октября, астрономия – 11 октября, биология – 14 октября, математика – 21 октября, информатика – 28 октября.

Остальные 16 предметов пройдут в традиционном формате. С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте Краевого центра образования.

Победители и призеры школьного этапа, которые успешно справятся с заданиями 7–11 классов, получат приглашение на муниципальный этап соревнования. Он пройдет с 7 ноября по 25 декабря. После этого пройдут еще региональный и всероссийский этапы олимпиады.

– Победители и призеры Всероссийской олимпиады могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю конкурса. Также в Хабаровском крае выпускники школ из числа победителей и призеров заключительного этапа олимпиады ежегодно награждаются денежной премией имени генерал-губернатора Н. И. Гродекова в размере 100 тысяч рублей, – добавили в министерстве.

Отметим, что в прошлом учебном году на заключительном этапе 12 старшеклассников из Хабаровского края – единственные в ДФО, заняли призовые места по различным дисциплинам: по английскому, китайскому, русскому языкам, обществознанию, праву, астрономии, физике, химии, физической культуре. При этом благодаря спортивным достижениям сразу два юных жителя региона стали первыми в своем направлении.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках