Логотип
1 1 1 1 1

"Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") завершила строительство нового центра питания в рамках замещающих мероприятий по выводу из эксплуатации объектов диспетчеризации Майской ГРЭС в Хабаровском крае, сообщают "Хабаровские электрические сети" (филиал АО "ДРСК").

Компания напоминает, что строительство подстанции 35/10 кВ "Май" с устройством заходов ВЛ 35 кВ и ЛЭП 10кВ стартовало в сентябре 2022 года.

Инвестиции в проект составили около 264 млн рублей. На подстанции "Май" установлены два силовых автотрансформатора мощностью 4 МВА каждый.

Для интеграции нового объекта в энергосистему региона филиал ДРСК "Хабаровские электрические сети" провел реконструкцию воздушных линий 35 кВ "Эгге - Тишкино", "Эгге - Южная" и "Кислородная - РП-4" общей протяженностью 1,6 км.

Майская ГРЭС введена в эксплуатацию в 1938 году и является одной из старейших электростанций на Дальнем Востоке, обеспечивающей тепло и электроснабжение пгт. Майский в Советско-Гаванском районе Хабаровского края.

ДРСК осуществляет деятельность на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании - 59,935 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 725 подстанций установленной мощностью 16,028 тыс. МВА. Головной офис расположен в Благовещенске. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках