Логотип
1 1 1 1 1

Губернаторы регионов Дальневосточного федерального округа выступили с обращениями к жителям, в которых призвали граждан не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие, а бойцов группы "Вагнер" из числа дальневосточников - одуматься.

"Я прошу и обращаюсь к бойцам ЧВК "Вагнер", к нашим приморцам, которые сейчас служат в этих отрядах - одумайтесь. Не совершайте те преступные действия, за которые вам придется раскаиваться. Не идите на поводу тех командиров, кто сделал уже этот отчаянный шаг. Возвращайтесь в свои части, возвращайтесь в свои места дислокации", - сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов также обратился к бойцам с призывом не поддаваться на провокации.

"Сегодня добровольцы, мобилизованные, контрактники, бойцы ЧВК "Вагнер" из Магаданской области бок о бок сражаются на фронте с фашистами. Да сложно, трудно, но магаданцы всегда помнили о верности России, долгу и присяге, вместе решают общую задачу! Сейчас нельзя поддаваться на провокации!", - заявил Носов в своем телеграм-канале.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на своей странице "Вконтакте" призвал жителей региона сохранять спокойствие.

"Хочу призвать граждан сохранять спокойствие, соответствующим органам принимать меры для его обеспечения, каждой службе, предприятию, человеку все делать, чтобы были соблюдены меры безопасности и была обеспечена жизнь края", - отметил Осипов.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поддержал президента РФ Владимира Путина и отметил, что народ и армия в сложившейся ситуации должны быть едины.

"Сегодня, когда Россия выполняет такую важную миссию, мы должны быть вместе, как единая семья. В Сахалинской области ситуация стабильная. Правительство Сахалинской области вместе с силовыми структурами полностью контролирует ситуацию. Оснований для беспокойства нет", - написал Лимаренко в своем телеграм-канале.

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что утром в субботу в регионе прошло заседание оперативного штаба.

"В регионе усилены меры безопасности для обеспечения правопорядка. Ситуация контролируется компетентными органами. Призываю сохранять спокойствие (..) Правоохранительные органы дадут соответствующую оценку попытке вооруженного мятежа в сложное для России время. И примут все необходимые меры для его прекращения", - отметил губернатор в своем официальном телеграм-канале.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к жителям полуострова, сказал, что "всех обеспокоили последние события, которые происходят в стране".

"Действиям участвующих в этом лиц дадут оценку соответствующие органы. Я прошу всех сохранять спокойствие, а также обращать внимание на то, из каких источников исходит информация. Сейчас верить можно только официальным данным. А тем, кто пытается раскачать наше общество, твердо заявляю, что жители Камчатки - это патриоты своей страны, своего народа", - подчеркнул Солодов в обращении, опубликованном на портале правительства Камчатского края.

Глава Якутии Айсен Николаев в обращении к жителям республики в своем телеграм-канале призвал "не дать внешним и внутренним врагам расколоть нас и принести вражду в наш дом".

"Все распри и личные счеты должны быть отставлены в сторону, когда речь идет о самом будущем нашей страны. Мы все вместе будем биться за Россию! Сегодня, в день национального праздника Ысыах в Якутии, мы - все якутяне, проводим священный алгыс для наших воинов и молимся о нашей Победе!" - отметил Николаев. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках