Логотип
1 1 1 1 1

Сильные ливни с грозами и ветром со скоростью до 24 м/с ожидаются в Приморском крае, объявлено штормовое предупреждение, сообщает в среду пресс-служба Примгидромета.

"В связи с активизацией циклонической деятельности над территорией Приморского края ночью и днем 15 июля во Владивостоке и на большей территории края ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее", - говорится в сообщении.

В отдельных районах за 12 часов и менее ожидается выпадение 50 мм осадков. На некоторых территориях будет ливень - менее чем за час выпадет до 30 мм осадков.

Непогода сохранится до 16-17 июля. Синоптики предупредили о кратковременных дождях, местами ливнях с уровнем осадков от 15 до 40 мм. В некоторых районах будут греметь грозы, а на прибрежных территориях скорость ветра будет варьироваться от 17 до 24 м/с.

Из-за сильных дождей на реках Приморье могут сформироваться быстроразвивающиеся паводки, высота подъема воды будет 0,5-2,5 м, в южной части края - до 4,5 м. В крае начнутся подтопления, под угрозой оказались дороги, низководные мосты и хозяйственные объекты. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках