Логотип
1 1 1 1 1

Теплоход "Здоровье" завершил свою работу. Он посетил населенные пункты Амурского, Ульчского и Комсомольского, им. Полины Осипенко районов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Врачами осмотрено 3123 жителя Хабаровского края: 2266 взрослых и 857 детей. Обследования пациентов из труднодоступных сел входят в комплекс мероприятий в рамках диспансеризации, что отвечает задачам нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Пациентов из отдаленных сел осмотрели 20 врачей разных специальностей из территориального консультативно-диагностического центра Комсомольска-на-Амуре: терапевт, кардиолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, невролог, хирург, педиатр, отриноларинголог-сурдолог, акушер-гинеколог, аллерголог-иммунолог, психиатр-нарколог, фтизиатр, уролог, эндокринолог, рентгенолог, врачи УЗИ-диагностики для взрослых и детей.

- Основными группами заболеваний, чаще всего выявляемых специалистами, становятся заболевания легких, сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкология. По социальным показаниям были направлены на лечение от алкогольной зависимости 109 жителей, у 23 пациентов выявили подозрение на туберкулез, у 46 пациентов – подозрение на онкологические заболевания, – прокомментировала руководитель мобильной медицинской бригады Наталья Кадыргулова.

Всего врачами проведено 3876 исследований. После них некоторых пациентов направляли на дообследование в краевые стационары, в тяжелых случаях – на госпитализацию. В этом году по итогам осмотра были госпитализированы 11 человек, на дообследование в амбулаторных условиях направлены 1827 человек, плановая стационарная помощь рекомендована 131 пациенту.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках