Логотип
1 1 1 1 1

Запрет на плавание вблизи Владивостока всех типов судов, кроме специальных кораблей и транспорта пассажирских линий, вводится с 8 по 13 сентября для обеспечения безопасности проведения Восточного экономического форума, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Запрет распространяется на все типы судов - маломерные, парусные, спортивные, пассажирские, прогулочные, грузовые, суда вспомогательного флота, бункеровщики, буксиры и гидроциклы. Исключение составят лишь плавсредства, привлеченные к подготовке к форуму, суда местных пассажирских линий, следующие по расписанию в бухту Новик, специальные спасательные суда, в том числе для оказания экстренной медпомощи", - говорится в сообщении.

Запрет будет действовать в акватории Амурского залива, бухт Аякс и Парис, ограниченной с северо-востока линией от мыса Новосильского до мыса Житкова, и бухты Новик, ограниченной с северо-запада линией от мыса Доронина до мыса Щигина.

Также с 8 по 13 сентября устанавливается запрет на перевалку опасных грузов в порту Владивостока.

При подготовке и проведении Восточного экономического форума традиционно вводится ряд ограничений. Так, введен запрет на въезд крупнотоннажного транспорта, перевозящего опасные грузы, на острове Русском и Золотом мосту, запрещается использование воздушного пространства над Владивостоком в дни проведения форума. Также эти дни во Владивостоке ограничат земельные работы, а на территории Артемовского городского, Хасанского, Шкотовского муниципальных округов и Надеждинского района Приморья запретят все виды охоты.

Восьмой Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября на острове Русском. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках