Логотип
1 1 1 1 1

Президент Владимир Путин поручил ведомствам проработать вопрос о расширении субсидирования доставки рыбы с Дальнего Востока.

"Сейчас мы субсидируем перевозки некоторых видов рыбы, а некоторых - не субсидируем, их трудно рыбакам поставлять на европейскую часть", - заявил президент на совещании с правительством в среду.

Принявший участие в совещании руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что в настоящее время субсидируются только перевозки минтая - самой массовой рыбы. "Прорабатываем сейчас с Минфином вопрос расширения этой меры поддержки на лососевые и на сардину иваси, потому что достаточно большой объем добываем, - сказал он. - Пока, к сожалению, столкнулись с вопросом, связанным с ограниченностью финансирования. Если найдем средства, нам бы хотелось, чтобы на эти виды мы смогли соответствующие меры поддержки распространить", - сказал он.

Путин попросил главу Минфина Антона Силуанова пояснить ситуацию. Министр сообщил, что на льготную транспортировку рыбы выделена "хорошая сумма" - 6,3 млрд рублей. "Хотелось бы, чтобы коллеги в приоритетах определились - что в первую очередь перевозить. Но если будет сложно, проработаем с Минсельхозом, найдем источники", - заявил Силуанов.

"Посмотрите с Дмитрием Николаевичем (Патрушевым, министром сельского хозяйства - ИФ). Надо взвесить цены, объемы, районы, откуда доставлять, посмотрите, пожалуйста", - заключил Путин. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках