Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Хабаровского края в четверг признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного хранения 40,7 килограмма золота, самовольно добытого артелью, сообщил в пятницу представитель прокуратуры.


"Следственное управление при УВД по Хабаровскому краю в июле возбудило уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов) по факту обнаружения в одной из старательских артелей 40,7 килограмма природного золота. Прокуратура признала возбуждение дела законным", - сказал представитель краевой прокуратуры.

По его словам, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Он уточнил, что общая стоимость незаконно добытого драгоценного металла по ценам Центробанка РФ составляет более 31,4 миллиона рублей.

"Проверкой установлено, что самородное золото было добыто на участке в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края. У старательской артели не было разрешения для работы на этом участке. Добытое золото незаконно хранилось на территории артели", - сказал собеседник.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск