Логотип
1 1 1 1 1
Два ребенка трех и семи лет за минувшие сутки подверглись нападению бродячих собак в Петропавловске-Камчатском, сообщил во вторник представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.


"Трехлетний мальчик был доставлен от своего дома на улице Дачной вечером в понедельник в детскую краевую больницу с рваными ранами лица от укуса бродячего животного", - сказал собеседник агентства.

По его словам, незадолго до этого бригада скорой помощи выезжала к другому мальчику, на которого собака напала в районе улицы Зеленая Роща, когда ребенок гулял недалеко от дома. В результате мальчик получил укусы обеих ног.

"По обоим фактам проводится проверка", - сказал представитель УВД.

С бродячими животными мэрия Петропавловска борется путем отлова. Ежегодно в городе с населением около 200 тысяч человек отлавливается до 500 собак. При этом питомники и ветеринарные клиники, где бездомных животных можно было бы стерилизовать, в Петропавловске отсутствуют.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск