Логотип
1 1 1 1 1
По приговору Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 22.12.2006 Сахнов Эдуард Георгиевич, являющийся согласно информации УБОП УВД Хабаровского края лидером организованного преступного сообщества Дальневосточного региона, осужден за совершение преступления – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия, с целью получения имущества в особо крупном размере. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в Прокуратуре Хабаровского края.

Судебным следствием установлено, что в октябре 2004 года Сахнов Э.Г. потребовал у Масленникова Г.А. передать ему 2 миллиона долларов США, что по курсу Центрального банка РФ составляло 58 238 000 рублей. В случае отказа передать деньги, угрожал физической расправой как Масленникову Г.А., так и его близким родственникам. Сахнову Э.Г. было известно, что Масленников Г.А. занимался коммерческой деятельностью в г. Хабаровске, являлся совладельцем казино «Золотой дворец» и владельцем ночного клуба «Рио».

Воспринимая угрозы Сахнова Э.Г. реально, Масленников Г.А. вынужден был согласиться с предъявленными ему требованиями, и пообещал Сахнову Э.Г. выплачивать по пятьсот тысяч рублей ежемесячно. После этого Масленников в октябре и ноябре 2004 года, опасаясь осуществления угроз, передал Сахнову Э.Г. денежные средства по пятьсот тысяч рублей.

Суд признал Сахнова Э.Г. виновным и назначил ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сахнов Э.Г. и адвокаты, защищающие его интересы, с обвинительным приговором не согласились, обратились с кассационными жалобами в Хабаровский краевой суд с просьбой приговор отменить, Сахнова Э.Г. оправдать. 3 мая 2007 года коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда обвинительный приговор в отношении Сахнова Э.Г. признан законным и обоснованным, кассационные жалобы Сахнова Э.Г. и его защитников оставлены без удовлетворения, а приговор без изменения. Уголовное дело расследовалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках