Логотип
1 1 1 1 1
Главное управление МЧС РФ по Хабаровскому краю распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Хабаровском крае в связи с циклоном, сообщил в среду представитель пресс-службы ведомства.


 

"Экстренное предупреждение направлено главам муниципальных образований, диспетчерским службам Дальневосточной железной дороги, энергопредприятий, медицины катастроф. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - сказал представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Он отметил, что в пятницу в южных районах края ожидается снег, местами сильный. В субботу в южных и на востоке центральных районов края сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 15 метров в секунду.

По его словам, в зону действия циклона попадут Вяземский, имени Лазо, Бикинский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский, Николаевский, Советско-Гаванский, Ванинский районы, а также города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Это уже второй с начала декабря циклон, который обрушится на Хабаровский край. Влияние предыдущего циклона, пришедшего из Китая, хабаровчане ощутили в выходные.

В разных районах края выпало от одной до двух месячных норм осадков, было нарушено междугороднее автобусное сообщение между Хабаровском и городами Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Владивосток. В Хабаровском аэропорту был отложен вылет нескольких рейсов.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск