Логотип
1 1 1 1 1
Следственный отдел по городу Благовещенску СУ СКП РФ по Амурской области завершил предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя Благовещенска в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину Китая.


 

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в СУ СКП РФ в четверг, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ -("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

"По данным следствия, 15 сентября 2009 года в вечернее время находящийся в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вместе со своими знакомыми находился на улице 50 лет Октября. Там он увидел двоих граждан КНР и, испытывая к ним личную неприязнь связанную с их национальностью, достал из-под куртки деревянную биту и нанес ей удар по голове одного из граждан Китая", - сказали в СУ СКП РФ.

Интерфакс-Дальний Восток

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск