Логотип
1 1 1 1 1
Снежный циклон из Китая придет в Приморье в четверг, сообщила представитель пресс-службы Примгидромета Варвара Коридзе.



"Циклон придет в Приморье в четверг с севера Китая. В крае пройдет снег, а в южной половине - снег с дождем. Температурный фон повысится на юге до плюс пяти градусов по Цельсию, на севере до минус семи градусов", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, к утру пятницы в западных и южных районах края дождь перейдет в снег. Осадки прекратятся в первой половине дня, а в центральных и восточных районах края - в ночь на субботу.

"Дождь со снегом начнется во Владивостоке в четверг утром. Юго-восточный ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Днем воздух прогреется до плюс 5 градусов по Цельсию", - уточнила собеседница. Она отметила, что осадки прекратятся в первой половине дня в пятницу. В выходные дни осадков во Владивостоке не ожидается, температурный фон ночью опустится до минус 9 градусов по Цельсию, днем до минус 6 градусов по Цельсию.

Это уже четвертый циклон, который принес в Приморье непогоду. Первый, активный циклон, пришел из Японского моря, в понедельник, 8 ноября. В связи со штормовым ветром на двое суток было отменено движение морских катеров и паромов. Непогода нарушила энергоснабжение шести сел региона, где живут более 1,7 тысячи человек. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках