Логотип
1 1 1 1 1
В Краснофлотском районе города Хабаровска вынесен приговор участникам преступной группы, которые совершили разбойное нападение, переодевшись в форму сотрудника милиции. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хабаровского края.

Краснофлотским районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении Александра Трясорука, 1963 года рождения и Юрия Даниленко, 1970 года рождения за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.163, ч.3 ст.327, ч.3 ст. 324, ч. 5 ст.33 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия; незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия; приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград; подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков; содействие в совершении преступления).

Органами следствия ранее судимые Трясорук и Даниленко обвинялись в том, что они и неустановленное следствием лицо договорились совершить разбойное нападение с целью хищения имущества, принадлежащего гр-ну Н., т.к. располагали информацией о том, что в квартире, где проживает Н., имеется ценное имущество.

Для облегчения совершения преступления Трясорук изготовил подложный документ – удостоверение сотрудника милиции, приобрел обрез охотничьего ружья. Для маскировки преступных действий он приобрел один комплект формы сотрудника милиции. Указанные вещи Трясорук передал Даниленко. Даниленко, в целях сокрытия своей внешности и введения в заблуждение потерпевшего, переоделся в форму сотрудника милиции, взял удостоверение и вместе с неустановленным лицом позвонили в дверь квартиры потерпевшего.

Потерпевший, считая, что к нему действительно пришли сотрудники милиции, открыл входную дверь. Даниленко и неустановленный мужчина внезапно напали на него, и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, угрожая применением обреза охотничьего ружья и ножа, совершили хищение имущества и государственных наград, принадлежащих потерпевшему на общую сумму 44 390 рублей.

Преступление было раскрыто по «горячим» следам благодаря оперативности сотрудников милиции и бдительности соседки по лестничной площадке. Соседка заметила непрошенных «гостей» в квартиру потерпевшего и сообщила в милицию. При выходе из подъезда с похищенным, Даниленко был задержан сотрудниками милиции, второму участнику преступления удалось скрыться.

Приговором суда Даниленко назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы, Трясорук- 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Краснофлотского района города Хабаровска.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках