Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае мужчина обвиняется в причинении смерти пожилой матери. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 9 часов вечера 2 января 2012 года в квартире, расположенной в городе Комсомольске-на-Амуре, между мужчиной и его 61-летней матерью произошел конфликт. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не мог найти деньги (около 3 тысяч рублей) и обвинил в пропаже свою мать. Во время ссоры он схватил родственницу, вынес ее на балкон 2 этажа, перевесил через перила и сбросил вниз. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. В ходе следствия мужчина дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках