Логотип
1 1 1 1 1
ФГУП «Строительное управление ДВО» Министерства обороны РФ в течение нескольких месяцев нарушает условия договора электроснабжения. Начиная с мая текущего года, предприятие не оплачивало потребляемую электроэнергию, накопив долг более 100 тысяч рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

По данному договору за ФГУП «СУ ДВО» числится жилой дом № 5 по улице Большая в городе Хабаровск. Данный дом строился как ведомственное жильё и был заселён более 2-х лет назад, однако до сих пор никем не принят на баланс, т.е. фактически является бесхозным.

В мае 2007 года строительное предприятие «СУ ДВО» отказалось производить платежи за жилой дом. Ежемесячно жильцы дома потребляют электроэнергию на сумму около 25-30 тысяч рублей. Сбором денежных средств за потреблённую электроэнергию ФГУП «СУ ДВО» не занимается.

Ввиду сложившейся ситуации Хабаровскэнергосбыт вынужден, начиная с сегодняшнего дня (27 сентября) ввести ограничение электропотребления жилого дома на 5 часов ежедневно.

Если руководство ФГУП «СУ ДВО» в кратчайшие сроки не решит вопрос о погашении своей задолженности перед энергетиками, то 11 октября дом будет обесточен полностью.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках