Логотип
1 1 1 1 1
Два самодельных взрывных устройства , две тротиловые шашки, 258 штук патронов различного калибра, газовый пистолет ИЖ-79, газовый револьвер "Агент" обнаружили сотрудники оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по Хабаровскому краю во время проведения санкционированного обыска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.

Владелец арсенала подозревается в совершении тяжкого преступления. Взрывчатку и оружие нашли в его боксе, который находится в гаражно-строительном кооперативе по улице Ворошилова.56 летний хабаровчанин мало того, что незаконно хранил оружие, так еще оказался "умельцем на все руки".

Он мастерски изготавливал взрывчатку с целью продажи. По его словам покупателей пока найти не успел. Так ли это и не применялось ли оружие при совершении преступлений, еще предстоит выяснить сотрудникам милиции.

Саперы ОМОН при УВД по краю опасную находку изъяли и провели экспертизу. Уже можно сказать, что 200 и 75 граммовые тротиловые шашки, одно СВОУ(самодельное взрывное устройство),куда только надо было подсоединить батарейку и оно готово, -да еще -три гранаты ( две пустые, а одна боевая Ф-1), пять электровоспламенителей – все это, по мнению саперов ОМОН, весьма опасные вещи. Расследование продолжается.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках