Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 37 уголовных дел, из которых раскрыто - 25. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За выходные зарегистрированы 16 краж личного имущества граждан, половина из которых раскрыты в дежурные сутки.

Сотрудники первого отдела полиции г. Хабаровска задержали подозреваемого в краже мотопомпы «Скат». Задержанные двое хабаровчан без определенного места жительства, 1983 г.р. и 1973 г.р. Оба уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости. В настоящее время они водворены в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Ночью неизвестный преступник, путем разбития окна проник в павильон ТЦ, расположенного по ул. Калараша краевой столицы и похитил продукты питания и денежные средства. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан несовершеннолетний хабаровчанин. Молодой человек нигде не работает, не учится, ранее судим. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. С места происшествия изъяты следы пальцев рук, бутылка. Проводится расследование.

4 автомобильных колеса стали предметом преступного посягательства мошенничества, совершенного в квартире дома по ул. Зеленая. В 19-00 неизвестный преступник, находясь в квартире путем обмана похитил имущество заявителя. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан сосед потерпевшего. Мужчина уже имеет судимость за подобное преступление. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В с. Арка неизвестный преступник путем свободного доступа проник в квартиру пенсионера и похитил огнестрельное гладкоствольное ружье. За совершение преступления задержан житель поселка, 1988 г.р. С места происшествия изъяты ружье, сейф, следы пальцев рук. Проводится расследование.

Хабаровские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Ночью путем взлома металлической решетки он проник в слесарное помещение предприятия, расположенное по ул. Прогрессивной и похитил инструменты на сумму более 30 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками УВО задержан несовершеннолетний. Молодой человек нигде не работает и не учится, имеет судимость. В настоящее время водворен в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

За прошедшие выходные зафиксировано более 10 преступлений, причиной совершения которых стал алкоголь; более 7 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За прошедшие выходные сотрудниками полиции проверено 930 единиц автомототранспорта. Выявлено 2512 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках