Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 105 преступлений, из которых раскрыто - 81. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Задержаны 15 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 5 из них арестованы.

32 кражи совершены в крае за выходные, 23 из которых раскрыты в дежурные сутки. 9 краж совершены из квартир граждан. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны и бытовая техника.

В Хабаровске неизвестный преступник путем свободного доступа проник в рекламную мастерскую, расположенную по ул. Краснореченская и похитил сварочный аппарат, резиновую лодку. Ущерб составил более 130 000 рублей. Проводится расследование.

В с. Федоровка неизвестный преступник, находясь в квартире, похитил имущество заявителя - два сотовых телефона и денежные средства. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний житель села, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Часть похищенного изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В Амурске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже 30 000 рублей у пенсионера. Рано утром неизвестный преступник, находясь в квартире, похитил денежные средства заявителя. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В Комсомольске-на-Амуре за кражу шубы из квартиры дома по пр. Октябрьский, сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, 1960 г.р. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В районе им. Лазо за кражу денежных средств из торгового центра, расположенного по ул. Советская у семи жителей пос. Хор, задержан подозреваемый, 1976 г.р. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Бензопила стала предметом преступного посягательства кражи, совершенной в с. Аван. Поздно ночью неизвестный преступник путем взлома двери проник в дом заявителя и с веранды похитил имущество. За совершение преступления задержан житель села, 1986 г.р. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

За прошедшие выходные сотрудниками полиции в ночное время проверено 1644 единицы автомототранспорта, выявлено 4768 административных правонарушений, раскрыто 38 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках