Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 15 преступлений, из которых раскрыто - 11. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.

7 краж зафиксировали оперативники за сутки.

В пятом часу дня в дежурную часть ОП № 9 г. Хабаровска поступило заявление специалиста по торговой безопасности одного из предприятий города о том, что пол часа назад неизвестный преступник в торговом павильоне, расположенном по ул. Ким Ю Чена, пытался похитить джемпер и платье. За совершение преступления сотрудниками полиции задержана несовершеннолетняя, учащаяся 9 класса одной из школ города. В настоящее время в отношении нее избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Похищенное изъято и возвращено владельцу, проводится расследование.

Ночью неизвестные преступники путем взлома рольставней проникли в торговый киоск «Овощи-фрукты», расположенный по ул. Яшина в Хабаровске, и похитили продукты питания на сумму более 50 000 рублей. За совершение преступления задержаны двое. Оба нигде не работают и уже имеют судимости. В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения – подписки о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В Хабаровске за кражу золотой цепочки, сотового телефона и денежных средств задержаны двое подозреваемых. В первом часу ночи неизвестные преступники у дома по ул. Пархоменко открыто похитили имущество у пенсионера. Задержанные уже имеют судимости. В настоящее время проводится расследование.

Неизвестный преступник в районе 55 км автодороги Советская Гавань-Монгохто пытался неправомерно завладеть автомашиной «Тойота Лит Айс». За совершение преступления следственно-оперативной группой задержан житель г. Советская Гавань, 1958 г.р. в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

В двенадцатом часу ночи неизвестные преступники путем разбития бокового стекла проникли в автомашину «Тойота Королла», припаркованную на территории товарного двора ст. Вяземский, и похитили деньги. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое жителей г. Вяземский, 1992 и 1993 годов рождения. В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения - подписки о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено 549 единиц автомототранспорта, выявлено 1276 административных правонарушений.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках