Логотип
1 1 1 1 1

С начала 2008 года в г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники Управления экономической безопасности Комсомольского отделения Хабаровскэнергосбыта выявили 118 предпринимателей, использующих свои квартиры в качестве магазинов и офисов. Предприятия работали, не имея регистрации в налоговых органах и не заключив договоры на электроснабжение с энергетической компанией. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК».

Тариф на электрическую энергию, установленный Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, для юридических лиц в полтора раза дороже, чем для населения. Тем не менее, сэкономить на счетах за электроэнергию предпринимателям не удастся.

Энергетическая компания намерена подать на расхитителей электроэнергии иски в органы судебной власти. Поэтому отсутствие договора с Хабаровскэнергосбытом и, тем более, безучетное пользование обернутся для предпринимателей большими материальными затратами.

На данный момент сотрудниками Управления экономической безопасности проведены переговоры с большинством предпринимателей. 15 компаний уже заключили договоры на энергоснабжение, 38 юридических лиц согласны подписать договоры в ближайшее время.

Остальные же абоненты не готовы к сотрудничеству с Хабаровскэнергосбытом. При этом у 12 предпринимателей выявлены нарушения в учете электроэнергии, нелегальные подсоединения.

Данные о хищениях электроэнергии и нелегальной работе предприятий отправлены в налоговую инспекцию, в службу заказчика, а также в органы судебной власти.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках