Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Командир воинской части внутренних войск Хабаровского края осужден за мошенничество, получив условный срок и штрафы. Как сообщает в понедельник пресс-служба УФСБ по Сахалинской области, офицер уволен со службы.


"Командир воинской части внутренних войск в п. Эльбан Амурского района Хабаровского края занимался вымогательством денежных средств у подчинённых офицеров, вводя их в заблуждение относительно служебных задач, на которые ему якобы требовались деньги", - говорится в сообщении.

Деньги, которые ему давали подчиненные, он тратил исключительно на личные нужды. Оперативники военной контрразведки установили, что командир обманул 11 подчиненных ему офицеров, получив от них деньги в общей сумме около 1,5 млн рублей.

В отношении командира военные следователи в 2015 году возбудили 4 уголовных дела за вымогательство и присвоение денег. По этим делам Комсомольский-на-Амуре гарнизонный военный суд вынес 3 обвинительных приговора: в мае 2015 года он приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы условно, в августе - к штрафу в размере 150 тыс. рублей, в декабре - к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

"Проведенная совместная работа военной контрразведки и военных следователей позволила значительно оздоровить обстановку в коллективе отдалённой воинской части и стала дополнительным доказательством неотвратимости уголовного наказания за совершённые преступления, независимо от занимаемой должности", - отмечает пресс-служба. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках