Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло шесть новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 16 очагов, 14 из которых на землях лесного фонда, а именно: 4 в Магаданской области, 3 в Сахалинской области, по 2 в Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе, 1 в Хабаровском крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Площадь, пройденная огнем, составила 159 га. Основная из неё – 103,5 га, пришлась на Республику Саха (Якутия) и на Сахалинскую область – 51,4 га.

Одно ранее возникшее возгорание действовало в Республике Саха (Якутия) на землях особо охраняемых природных территориях (Природный парк «Ленские столбы») и один ранее возникший пожар действовал на землях иных категорий в Чукотском автономном округе.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 11 на 12 июля были ликвидированы семь из шестнадцати возгораний. Продолжали действовать 9 пожаров: по 3 в Магаданской и Сахалинской областях, 2 в Республике Саха (Якутия), один из которых в парке «Ленские столбы», по 1 в Камчатском крае.

На тушении огня на Дальнем Востоке работали 368 человека, 36 единиц техники, 7 воздушных судов.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1068 лесных пожаров на площади 592,9 тыс. га. Отметим, что за аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано 925 лесных пожаров на площади 228,3 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках