Логотип
1 1 1 1 1

Суд в Хабаровске поместил под домашний арест пластического хирурга клиники "АМК "Региомед", пациентка которого умерла после маммопластики, сообщается на сайте СУ СКР по Хабаровскому краю.

"С целью пресечения незаконной медицинской деятельности, мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело находится на контроле руководства следственного управления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в июле 2018 года молодой женщине была сделана операция по маммопластике. Состояние пациентки резко ухудшилось, ее перевели в реанимацию, где на третьи сутки она скончалась. По факту смерти девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Следователи выяснили, что операцию проводил один из хирургов АО "АМК "Региомед". У медучреждения не было лицензии на проведение подобных операций. Второе уголовное дело было возбуждено по п. "а, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека). ИНТЕРФАКС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках