Логотип
1 1 1 1 1

Суд Солнечного района Хабаровского края арестовал начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний восток" представитель суда.

"В отношении Эдуарда Новгородцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - сказал собеседник агентства

Ранее сообщалось, что на два месяца арестован директор лагеря Максим Кузнецов. Мера пресечения также избрана директору коммерческой организации, которой принадлежал детско-оздоровительный лагерь Виталию Бурлакову. Он также задержан до 22 сентября.

Пожар в палаточном лагере "Холдоми" вспыхнул в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ: ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По этим делам были задержаны директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми" (учредитель и директор ООО "Экстрим Сервис" Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева по подозрению в халатности (ч.3 ст. 293 УК РФ). interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках