Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 70 пожара, из них в жилом секторе – 4, на прочих объектах – 66. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 980 человек и 280 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрирована 51 термическая аномалия. В превентивных целях на территориях городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского муниципальных районов Хабаровского края установлен особый противопожарный режим.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 17 апреля на территории края опасных метеорологических явлений не прогнозируется.

Гидрологическая обстановка

Все реки в основных берегах, только пойма реки Уссури на территории края подтоплена на глубину 0,1-0,9 м.

Очистились ото льда реки Уссури, Бикин, Подхоренок, Кия, Кур, Тунгуска и другие реки, протекающие в южной равнинной части края. На отдельных участках рек наблюдаются навалы льда на берегах, остаточные забереги.

Ледоход отмечается на реке Урми у с. Кукан (Хабаровский МР), на реке Манома у с. Манома (Нанайский МР), подвижки льда - в верхнем течении реки Хор у пос. Среднехорский (р-н им. Лазо), на реке Гур у пос. Снежный (Комсомольский МР).

В связи с высокими температурами воздуха (на 4-5˚С выше нормы) на 10-11 дней раньше обычного начался ледоход на реке Тырма.

На Амуре и на Амурской протоке сплошной ледоход.

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках