Логотип
1 1 1 1 1

Шесть пожаров зарегистрировано на утро 20 мая в Хабаровском крае. Площадь очагов увеличилась до 1,3 тысяч га. Сейчас лесная охрана активно тушит все возгорания. На ликвидации задействовано 125 сотрудников, привлечено 16 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- Пожары возникли в Амурском, Верхнебуреинском, имени Лазо, Нанайском, Солнечном и Хабаровском районах. Все они расположены на удалении 4-10 км от населенных пунктов, что указывает на их искусственное происхождение. Грозовых пожаров пока нет, они начнутся с конца мая. Поэтому опять мы сталкиваемся с проблемой халатного отношения к угрозе пожаров, - отметили в краевом управлении лесами.

Лесоохрана призывает жителей края соблюдать особый противопожарный режим, действующий в лесах. Он введен в 15 районах. В тайгу нельзя заезжать на автомобилях, запрещено разводить костры и вести огневые работы. За нарушение предусмотрена административная ответственность, а штрафы варьируются от 4 тысяч рублей для физлиц, до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Также служба просит помочь в выявлении новых очагов. О всех обнаруженных возгораниях можно сообщать по единому телефону "горячей линии": 8-800-100-94-00.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках