Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Два ДТП с тяжелыми последствиями случились на дороге А-370 «Уссури». На 515 километре столкнулись два автомобиля: один человек погиб, 5 получили травмы. На 592 км КАМАЗ врезался в иномарку: три человека погибли, двое – в больнице.

Одно из этих ДТП случилось вчера на федеральной трассе «ХабаровскВладивосток» в Спасском районе Приморья. Недалеко от села Константиновки столкнулись два автомобиля, после которого один перевернулся, а другой улетел в кювет и загорелся.

«По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля Тойота Калдина двигался в направлении Владивостока. Для совершения обгона водитель выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с Тойота Аква, которая впоследствии загорелась. В результате ДТП погиб водитель Тойоты Калдина. Травмы различной степени тяжести получили 45-летний водитель Тойоты Аква и четверо пассажиров - 60-летняя женщина и несовершеннолетние в возрасте 17, 10 и 6 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

На место ДТП вызывали спасателей, чтобы деблокировать тех, кто ехал в «Тойоте Аква». Стаж вождения водителя «Тойота Калдина» – 24 года, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований.

Второе серьезное ДТП произошло 28 августа в Черниговском районе Приморья, на 592 километре федеральной дороги «Хабаровск – Владивосток». Водитель КАМАЗа не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем «Тойота Мастер Айс Сурф».

В результате удара произошла сильная деформация кузова легкового автомобиля, из-за чего невозможно установить место расположения пассажиров в автомашине на момент ДТП.

«На месте происшествия погибли 3 человека - это водитель и пассажиры легкового автомобиля: 46-летний мужчина, 44-летняя женщина и 12-летняя девочка. Два пассажира данного автомобиля госпитализированы - это 14-летний мальчик и 42-летний мужчина. Их состояние – тяжелое», - сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Установлено, что стаж вождения водителя КАМАЗ – 37 лет, а погибший водитель автомобиля «Мастер Айс Сурф» был лишен в свое время водительского удостоверение за управление транспортным средством в состоянии опьянения. province фото ДВРПСО МЧС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках