Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Вяземский районный суд, куда с исковыми требованиями обратился прокурор района, вынес решение о взыскании 150 тысячи рублей с муниципальной администрации в пользу ребенка, которого укусила бродячая собака. Об этом сообщили 29 марта в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Направлению исковых требований в суд предшествовала проверка, которую провела прокуратура района по обращению матери несовершеннолетней девочки, которую укусила безнадзорная собака. Как было установлено в ходе проверки, в ноябре 2020 года дочь заявительницы была укушена на улице бездомной собакой, в результате чего девочка получила телесные повреждения.

«За 2019-2020 годы в районную больницу обратилось около 200 человек в связи с укусами животных. При этом, администрацией района полномочия по обращению с бездомными животными не реализовывались. Муниципальные контракты на отлов животных без владельцев не заключались», - отметили в пресс-службы прокуратуры Хабаровского края.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации района в пользу ребенка компенсации морального вреда, причиненного укусом животного, и последующими последствиями причиненных травм. Ответчик обязан возместить 150 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребенка. Судебный акт пока не вступил в законную силу. hab.aif

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках