Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 24 пожара, из них в жилом секторе – 9, на прочих объектах – 14. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 336 человек и 96 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга зарегистрированы 2 термические аномалии.

Метеорологическая обстановка

Ухудшение метеорологической обстановки прогнозируется в части восточных районах края (Ванинский, Советско – Гаванский МР), где ночью ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде дождя и мокрого снега, ветер 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Гидрологическая обстановка

В Хабаровском районе на реке Тунгуска подвижки льда у с. Архангеловка. Вскрытие реки ожидается в ближайшие сутки, без выхода воды на пойму. На реке Уссури сохраняется повышенная водность. Пойма реки затоплена на глубину 0,6-1,2 м.

16 апреля произошло вскрытие реки Амур у г. Хабаровска. Граница вскрытия р. Амур проходит у н.п. Малышево Хабаровского МР.

В районе им. Лазо в верхнем течении р. Хор у пос. Среднехорский продолжается подвижка льда. Вскрытие реки ожидается 19 апреля с дополнительным подъемом воды на 0,5-1,0 м до отметок 900-950 см, с затоплением поймы на глубину до 0,5 м.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Оказание экстренной психологической помощи

За прошедшие сутки психологами МЧС России индивидуальная психологическая и информационная помощь не оказывалась.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках