Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 16 пожаров, из них в жилом секторе – 2, на прочих объектах – 14. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 224 человека и 64 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термические аномалии не зарегистрированы.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 13 мая опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

Граница вскрытия реки Амур проходит у н.п. Чныррах Николаевского МР. У г. Николаевска-на-Амуре на р. Амур начался ледоход. В Ульчском, Николаевском районах уровни воды выше отметок категории НЯ и ОЯ на 17-90 см.

Продолжается процесс вскрытия рек на территории МР им.П.Осипенко на реке Амгунь у н.п. Удинское - неполный ледостав, уровень воды составил 478 см (+4 см за сутки) и Тугуро-Чумиканского района – на р. Уда у н.п. Удское подвижка льда, уровень воды 515 см (-7 см за сутки) вскрытие до 15 мая, в настоящее время угрозы подтопления нет.

На р. Амур у г. Николаевск-на-Амуре отмечается редкий ледоход, не исключена вероятность дополнительного подъёма уровни воды на 10-20 см до отметки 350-360 см (НЯ/ОЯ 250/350). Возможно выталкивание льда на береговую линию, повреждение опор ЛЭП.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Оказание экстренной психологической помощи

За прошедшие сутки психологами МЧС России индивидуальная психологическая и информационная помощь не оказывалась.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках