Логотип
1 1 1 1 1

Спасатели дислоцированного в селе Ракитном поисково-спасательного отряда задействованы в проведении сразу четырех поисковых операций, которые проводятся в разных районах, где пропали четыре человека. Об этом сообщает 27 июля пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Как ранее информировали в пресс-службе ведомства, утром 26 июля две группы спасателей ПСО убыли из Ракитного для проведения поисковых работ в населенных пунктах Краснореченское и Елабуга (Хабаровский район). В обоих случаях запрос на оказание помощи в организации поисков поступил от районного отдела полиции.

- Правоохранители сообщили, что 25 июля от очевидцев к ним поступила информация, что при купании в реке Амур предположительно утонул мужчина. Его личность не установлена и местонахождение до настоящего момента не известно. Сюда была направлена водолазная группа с барокомплексом и другим необходимым инвентарём и снаряжением в количестве семи человек и двух единиц техники, в том числе одно плавсредство. Спасатели прибыли на место и приступили к обследованию береговой черты и дна реки, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧс по краю.

В окрестностях Елабуги ищут мужчину, который ушел на рыбалку и в назначенный срок не вернулся. Его местонахождение также до настоящего момента остаётся неизвестным. К проведению этой поисковой операции от МЧС привлечены четыре человека личного состава и две единицы техники, в том числе одно плавсредство.

Кроме того, в течение нескольких дней продолжаются поиски двух человек в районе имени Лазо. Запрос на оказание помощи поступил от районного отдела полиции 22 июля. На следующий день в предполагаемый район поисков убыли спасатели ПСО количестве 5 человек, в том числе три кинологических расчёта. По информации правоохранителей один из мужчин 1983 года рождения 7 июля 2021 года ушёл с пасеки вблизи населенного пункта Кутузовка района имени Лазо. Второй, 1975 года рождения, 1 июля покинул территорию лесозаготовительной деляны в трех километрах от ключа Иванова. province

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках