Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 12 пожаров, из них в жилом секторе – 4, на прочих объектах – 8. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 168 человек и 48 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термические аномалии не зарегистрированы.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 14 января опасные метеорологические явления не прогнозируются.

В связи со смещающимся циклоном и действием фронтальных разделов 14 января на большей территории края ожидается снег от небольшого до умеренного, усиление ветра по долинам рек местами (Комсомольский, Солнечный, Амурский МР) до 15-17 м/с, на побережье Татарского пролива (Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский МР) до 15-23 м/с.

Хабаровск без существенных осадков западный 6-12 м/с от -16ºС до -18ºС от -11ºС до -13ºС

Южные районы местами снег от небольшого до умеренного юго-западный 6-11 м/с от -16ºС до -21ºС от -10ºС до -15ºС

Центральные районы местами снег от небольшого до умеренного (Верхнебуреинский МР без существенных осадков), местами метель западный 2-13 м/с (Комсомольский, Солнечный, Амурский МР порывы до 17 м/с, Советско-Гаванский, Ванинский МР порывы до 23 м/с) от -6ºС до -30ºС от -3ºС до -16ºС

Северные районы без существенных осадков (Николаевский, Ульчский МР – местами снег, метель) западный, северо-западный 6-13 м/с (Николаевский, Ульчский МР порывы до 23 м/с) от -11ºС до -24ºС от -3ºС до -18ºС

Гидрологическая обстановка

На реках края ледостав.

Ледовые переправы на территории края

За сутки на территории края ледовые переправы не открывались. В зимний период 2021-2022 гг. на учёте состоят 12 ледовых переправ (Хабаровский МР – 2, Верхнебуреинский МР – 2, Охотский МР – 2, МР им. Полины Осипенко – 3, Николаевский МР – 1,

Аяно-Майский – 2). Поданы заявки на открытие 43 ледовых переправ: Верхнебуреинский МР – 2, МР им. Лазо – 15, Николаевский МР – 2, Охотский МР – 4, МР им. П. Осипенко – 4, Ульчский МР – 5, Комсомольский МР – 1, Хабаровский МР – 2, Амурский МР – 1, Аяно-Майский МР – 6, г. Хабаровск – 1.

За прошедшие сутки зарегистрирован выход людей на лед в 7 местах численностью 435 человек. Для обеспечения безопасности людей на льду от МЧС России привлекалась группировка в составе 15 человек и 6 ед. техники. Происшествий не допущено.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае составляет от 0,07 до 0,15 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках