Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 72 пожара, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 67. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 1008 человек и 288 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга зарегистрировано 48 термических аномалий.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 04 мая опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Хабаровск ночью небольшой дождь восточный 6-11 м/с от +1ºС до +3ºС от +12ºС до +14ºС

Южные районы ночью дождь восточный, северо - восточный 4-10 м/с от +2ºС до +5ºС от +13ºС до +15ºС

Центральные районы ночью местами небольшой дождь преимущественно северных направлений 5-12 м/с от -1ºС до +4ºС от +5ºС до +12ºС

Северные районы ночью местами небольшие осадки различных направлений 4-14 м/с от -3ºС до 0ºС от -3ºС до +11ºС

Гидрологическая обстановка

На Нижнем Амуре граница вскрытия подходит к н.п. Циммермановка Ульчского района, где наблюдается подвижка льда, разводья, ниже по течению сохраняется ледостав.

Пойма Нижнего Амура на участке г. Комсомольск-на-Амуре - Циммермановка затоплена на глубину 0,9-2,8 м. Затоплены поймы рек Уссури, Подхоренок, Катэн, Матай, Кия, Манома на глубину 0,1-1,0 м.

Штормовое предупреждение.

4-5 мая на р. Амур у с. Циммермановка прогнозируется уровень 700-780 см (ОЯ 750).

Имеется угроза подтопления огородов, приусадебных участков, внутрипоселковых дорог в населенных пунктах, расположенных в пойме реки Амур: Циммермановка, Быстринск, Софийск, Мариинское, Дуди, Сусанино, Монгол, Кольчем, Солонцы, Ухта, Тыр, Тахта.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае составляет от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках