Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 15 пожаров, из них в жилом секторе – 1, на прочих объектах – 14. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 210 человек и 60 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термических аномалий не зарегистрировано.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 28 октября опасные метеорологические явления не прогнозируются.

г. Хабаровск без существенных осадков северный, северо-восточный 6-12 м/с от -1ºС до -3ºС от +5ºС до +7ºС

Южные районы без существенных осадков северный 8-13 м/с от -5ºС до 0ºС от +4ºС до +9ºС

Центральные районы без существенных осадков северный 3-14 м/с от -12ºС до 0ºС от +1ºС до +9ºС

Северные районы без существенных осадков различных направлений 4-14 м/с, местами по побережью (Тугуро-Чумиканский) порывы 15-20 м/с от -1ºС до -13ºС от -1ºС до +8ºС

Гидрологическая обстановка

Все реки в основных берегах, продолжается сезонное понижение уровней воды. Местами на реках центральных и северных районов края продолжается процесс ледообразования (шугоход, забереги). На р. Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 10-15 см.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 8 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках