Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 13 пожаров, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 8. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 182 человека и 52 единицы техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термических аномалий не зарегистрировано.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 20 января опасные метеорологические явления не прогнозируются.

По уточнённой информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» опасные метеоявления, обусловленные аномально-холодной погодой (среднесуточная температура воздуха на 7-10° ниже нормы) и сильными морозами (минимальная температура ниже -34°) прогнозируются в период с 21 по 25 января на территории южных и центральных районов Хабаровского края.

Прогноз на предстоящие сутки

г. Хабаровск ночью небольшой снег, снежный накат, днем без существенных осадков северо-западный 6-11 м/с от -25ºС до -27ºС от -19ºС до -21ºС

Южные районы местами небольшой снег северо-западный 7-12 м/с от -22ºС до -27ºС, от -17ºС до -22ºС,

Центральные районы местами небольшой снег северный, северно-западный 3-12 м/с от -18ºС до -34ºС от -13ºС до -29ºС

Северные районы без существенных осадков (в МР им. Полины Осипенко - местами небольшой снег) различных направлений 2-12 м/с от -26ºС до -45ºС, в горах до -46ºС от -22ºС до -32ºС, в горах до -46ºС

Гидрологическая обстановка

На реках края ледостав.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,15 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках