Логотип
1 1 1 1 1

Лесными пожарами в Хабаровском крае охвачено более 88 тыс. га леса, сообщает министерство лесного хозяйства и лесопереработки региона в своем телеграм-канале в среду.

"На территории Хабаровского края зарегистрировано 72 пожара на общей площади 88, 6 тыс. га. Локализовано два возгорания на 14 тыс. га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лесопожарная обстановка в труднодоступных и отдаленных районах края остается напряженной - на севере региона сохраняется жаркая погода, сильный ветер и грозовая активность.

В тушении пожаров участвуют 348 человек, задействованы 26 единиц техники и 9 воздушных судов.

По данным краевого Минлесхоза, для борьбы с действующими возгораниями регион продолжает наращивать силы и средства. В Аяно-Майском районе, где находится большее количество термоточек, группировка сил пожаротушения уже доведена до 102 человек. Дополнительно туда направлено еще 20 специалистов парашютно-десантной пожарной службы из Охотска.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Хабаровского края возникло 699 возгораний на общей площади свыше 810 тыс. га.

В регионе продолжает действовать режим ЧС и запрет на посещение лесов. Для нарушителей предусмотрены штрафы: для физических лиц до 60 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 2 млн рублей. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках