Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 20 пожаров, из них в жилом секторе - 6, на прочих объектах – 14. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 80 единиц техники и 280 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термических аномалий не зарегистрировано.

С 01.05.2023 на всей территории Хабаровского края установлен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Хабаровского края № 264-рп от 28.04.2023 г).

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на территории края 1 КПО.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 8 ноября опасные метеоявления не прогнозируются.

В связи воздействием фронтальных разделов в ночь на 8 ноября на территории центральных районов (Советско-Гаванский, Ванинский, Хабаровский, Нанайский районов) края сохранится неустойчивая погода, обусловленная осадками различной интенсивности, усилением ветра 15-20 м/с.

Гидрологическая обстановка

На реках центральных и северных районов края продолжаются процессы ледообразования.

На 4 дня раньше нормы образовался неполный ледостав на р. Кур у с. Новокуровка, на 8 дней раньше на р. Кия у с. Марусино, в сроки близкие к обычным на рр. Бурея, Ниман, Амгунь. Продолжается ледоход различной интенсивности на рр. Хор, Урми, Беренджа, Матай, Тумнин, Гур, Манома, Тугур, Уда.

На Нижнем Амуре у с. Троицкое в Нанайском районе, г. Комсомольск-на-Амуре и с. Мариинское в Ульчском районе отмечается редкий ледоход.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,08 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках