Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 9 пожаров, из них в жилом секторе - 2, на прочих объектах – 7. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 36 единицы техники и 126 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термических аномалий зарегистрирована 1 термическая аномалия.

С 13.11.2023 снят особый противопожарный режим на территории Хабаровского края (Постановление Правительства Хабаровского края от 13.11.2023 г. № 792-рп).

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в период 17-18 ноября опасные метеорологические явления прогнозируются в большинстве районов края (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, Бикинский, Вяземский, им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Солнечный, Комсомольский, Ванинский, Советско-Гаванский, им.П.Осипенко, Николаевский, Ульчский районы), где ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и снега, на побережье в виде дождя, местами очень сильные, местами метель, отложение мокрого снега, усиление северо-восточного ветра порывами 17-22 м/с, на дорогах гололедные явления.

В г. Хабаровске днем 17 и 18 ноября осадки в виде мокрого снега и снега, временами сильные, усиление северо-восточного ветра порывами 15-20 м/с, на дорогах гололедные явления.

Гидрологическая обстановка

На реках края продолжаются процессы ледообразования. На р. Амур у г. Хабаровска сплошной ледоход.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках