Логотип
1 1 1 1 1

Этот параметр служит показателем оценки социально-экономических последствий муниципального регулирования принимаемых или уже введенных нормативных актов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Благодаря ОРВ у власти есть возможность отправить на доработку или полностью отклонить решения, способные дать негативный эффект. Это механизм, который лежит в основе регуляторной политики.

Всего в рейтинге приняли участие 19 муниципальных образований края.

Высший уровень качества осуществления оценки регулирующего воздействия присвоен городскому округу «Город Хабаровск» и Верхнебуреинскому муниципальному району.

Из всех муниципальных образований края Хабаровск набрал наибольшее количество баллов - 85.

При подготовке рейтинга был проведен анализ правового закрепления и практического опыта муниципальных образований в этой сфере, методического и организационного сопровождения института оценки регулирующего воздействия, а также независимая оценка со стороны представителей предпринимательского сообщества.

В течение 2023 года было подготовлено 102 экспертных заключения на проекты нормативно-правовых актов, получены 190 предложений, замечаний и мнений от экспертного сообщества, из них 158 (83%) учтены структурными подразделениями администрации города при доработке проектов документов.

Одно из заключений, подготовленных на проект НПА управления промышленности, транспорта, связи, отмечено как лучшая практика Хабаровского края, и данная информация размещена на Федеральном сайте ОРВ.

Также лучшей в крае по вопросам оценки регулирующего воздействия признана работа Совета по предпринимательству при мэре Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках