Логотип
1 1 1 1 1

Краевой Центр поддержки экспорта объявил о старте приема заявок на участие в конкурсе "Лучший экспортер года Хабаровского края". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Конкурс проводится в рамках президентского нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" и призван вовлечь новые российские компании во внешнеторговую деятельность. Премию присудят компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые достигли наибольших успехов в экспорте товаров, работ и услуг по итогам 2023 года. Заявки принимаются до 29 марта 2024 года.

Участие в конкурсе могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели Хабаровского края, занимающиеся экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг и не вошедшие в число победителей и призеров конкурса предыдущего года.

Представители малого и среднего бизнеса могут заявить о себе по одной из нескольких номинаций: промышленность, агропромышленный комплекс, услуги, высокие технологии. Также предприниматели могут дополнительно подать заявку на "Прорыв года".

Для предприятий и организаций, не относящихся к субъектам МСП, действуют номинации "Экспортер года в сфере промышленности" и "Новая география".

- Конкурс – это возможность для наших компаний заявить о себе, рассказать о своих успехах, а также увидеть себя в кругу лучших экспортеров края. Победители будут награждены дипломами и ценными призами: сертификатами на обучение деловому английскому языку, на покупку авиабилетов или оплату размещения в гостинице на 3 суток в рамках организуемых ЦПЭ мероприятий, на обучение инструментам продвижения или навыкам эффективных продаж, деловых переговоров, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края Михаил Сергиенко.

Напомним, по итогам 2022 года победителями конкурса "Лучший экспортер года Хабаровского края" стали 12 компаний. В номинации "Прорыв года" победу одержали компании ООО "Тумнинский прииск" и ООО "Сонико-Чумикан".

Конкурсную документацию и анкету можно найти на сайте Центра поддержки экспорта Хабаровского края. Справки по телефону 8 (4212) 35-84-45, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках