Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается запись в ряды волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Само голосование состоится весной.

Проводится оно в рамках президентского нацпроекта "Жилье и городская среда" для того, чтобы люди сами определили, где в их городах и селах должны появиться новые парки и скверы.

Волонтерами могут стать все желающие старше 14 лет. Основной задачей станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском голосовании, а также об объектах, за которые можно оставить свой голос. Чтобы стать участником добровольческого движения, необходимо зарегистрироваться на платформе добро.рф, выбрав голосование за благоустройство 2024.

– Глава государства Владимир Путин ставит перед нами задачу: "Обновлять и создавать новые парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные улицы, площадки для занятия спортом". Решать, какие территории нуждаются в благоустройстве, конечно, должны люди. Здесь им помогут волонтеры. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, – сообщили в министерстве ЖКХ края.

По итогам голосования жители выберут общественные пространства, которые благоустроят уже в следующем году. В 2023-м в регионе с проведением голосования помогали 260 волонтеров. А свои голоса за ту или иную территорию отдали около 114 тысяч человек. В итоге было отобрано 86 территорий, которые в этом году будут обновлены. На эти цели предусмотрено 330 млн рублей.

Всего же на территории края за пять лет по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроено 571 общественное пространство в 56 населенных пунктах. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках