Логотип
1 1 1 1 1

В лесное хозяйство Хабаровского края за 5 лет было закуплено 162 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники. Ее покупка стала возможной благодаря нацпроекту "Экология".

По нему в регион также поступило 319 единиц оборудования, как для тушения пожаров, так и для воспроизводства лесов. Обновление прошло за счет федеральных субсидий, на что региону выделено 607,3 млн рублей. Всего на материальное обновление лесного хозяйства в рамках нацпроекта было предоставлено 634,8 млн рублей.

- Укрепление материально-технической базы очень важно для лесной службы края, поскольку территория лесного фонда региона огромна, спецтехника используется очень интенсивно и изнашивается. При этом, чем мобильнее будет пожарная лесная охрана, тем оперативнее она сможет отвечать на любые, даже самые сложные вызовы стихии, – отметил заместитель министра – начальника управления сохранения лесов Константин Кузнецов.

В этом году в рамках национального проекта "Экология" Хабаровскому краю на закупку лесопожарной техники и оборудования выделено 26,464 млн рублей. Планируется приобрести 3 единицы бортовых автомобилей повышенной проходимости ГАЗ-C42A43 "САДКО NEXT". Техника будет использоваться для доставки лесопожарных формирований, оборудования и инвентаря к труднодоступным местам тушения пожаров.

Напомним, нацпроект "Экология" – одна из федеральных инициатив Президента страны Владимира Путина. Нацпроект должен помочь выстроить в России комплексную систему сохранения окружающей среды и природных богатств, предназначенных следующим поколениям. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках