Логотип
1 1 1 1 1

В образовательных организациях Хабаровского края в этом году будут созданы новые места для обучения детей по программам дополнительного образования.

На эти цели в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского нацпроекта «Образование» региону выделено более 3,5 млн рублей. Свыше 620 ребят получат возможность обучения по физкультурно-спортивному направлению.

Как рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края, новые места будут созданы в 15 территориях края. Специальное спортивное оборудование по шахматам поступит в 28 школ и 3 техникума.

– Наша задача – реализация проекта «Шахматы.27» во всех образовательных организациях края. Для этого мы продолжаем приобретать шахматные столы в комплекте с фигурами в школы и техникумы. В оборудованных классах ведутся занятия, проводятся спортивные соревнования как в учебное время, так и в каникулярные периоды, – добавили в профильном ведомстве.

В крае этот вид спорта успешно развивается в 315 общеобразовательных организациях. Ежегодно наши шахматисты становятся победителями и призерами турниров межрегионального и Всероссийского уровней.

Напомним, что за 2022 и 2023 годы в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Хабаровском крае создано 1252 новых места дополнительного образования. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках