Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Тематический поезд Минобороны России начал свой путь в Москве. 25 марта он окажется на территории Дальнего Востока. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Свой путь по регионам Дальнего Востока состав начнет с железнодорожной станции города Северобайкальска. Также в марте поезд сделает остановку в таких населенных пунктах, как Тында (27 марта), Верхнезейск и Дугда (28 марта), Новый Ургал (29), Комсомольск-на-Амуре (30). В Хабаровске он прибудет 31 числа, а завершит свое турне во Владивостоке.

Эшелон состоит из восьми тематических вагонов, в которых представлены разнообразные экспозиции. В них экскурсоводы расскажут об истории родов войск Вооруженных сил России, о ходе проведения специальной военной операции с демонстрацией образцов вооружения и военной техники, используемой бойцами на передовой.

Помимо этого, в составе агитационного поезда есть тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава», посвященный истории Великой Отечественной войны. Также на всех железнодорожных станциях на специальной платформе-сцене будут проходить концерты агитбригад ведущих творческих коллективов Минобороны РФ.

Передвижение агитационного поезда будет проходить в рамках акции «Сила в правде». Ее цель - противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

По материалам сайта «Хабаровские вести»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках