Логотип
1 1 1 1 1

В первый день весны глава города посетил муниципальное предприятие «Горзеленстрой». Мэр города убедился, как выполняется его указание по предстоящему озеленению краевой столицы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«В этом году, как и в прошлом, по моему поручению в теплый период в Хабаровске высадят миллион цветов. Предприятие подготовило саженцы и ухаживает за ними. Процесс налажен, это значит, что горожане летом будут любоваться украшенными клумбами и вазонами. Двести тысяч ростков уже высадят к 9 мая», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также мэру рассказали о подготовке к предстоящему Международному женскому дню. «Горзеленстрой» вырастил к 8 марта 15 000 тюльпанов.

«Все выращенные нашим предприятием к празднику цветы уже выкуплены. Заказы на них делались заранее. Тюльпаны, выращенные в хабаровском питомнике, ценятся и очень долго сохраняют привлекательный вид», - рассказала мэру Зоя Русина, директор МБУ «Горзеленстрой».

«Уверен, женщины будут рады свежим и красивым букетам. В этот праздник вы помогаете мужчинам дарить дамам весеннее настроение», - ответил мэр города.

Кроме того, директор «Горзеленстроя» Зоя Русина поделилась с главой краевой столицы планами по высадке деревьев. В этом году на улицах и в скверах города высадят около 4000 саженцев разных пород. Основную массу – весной: 1500 кустарников и 1000 деревьев.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках